Terra Mítica, Terra Natura, Safari Park, Aqualandia, Mundomar, Aquanatura или Aquópolis — это только некоторый из парков аттракционов. Но в наши предложения также входят музеи, как например Музей игрушек или шоколада
Вначале дети. Хотя предложения для проведения детского досуга в нашей провинции превосходят все возраста. Вся семья сможет насладиться отличным отдыхом. Просто посетите парки аттракционов нашей провинции. Особенно в Бенидорме, где находят ся Terra Mítica — лучшие аттракционы для всех возрастов и различные представления; Terra Natura и Mundomar— отличный вариант, чтобы ознакомить малышей с фауной разных частей мира; почти то же самое предлагают парки Aqua Natura и Aqualandia — аквапарки для всех возрастов. В других городах, не пропустите сафари Río Safari в Эльче, где можно увидеть животных всех континентов, или парк аттракционов Pola Park в Санта-Поле, или же аквапарки Aquópolis в Торревьехи и Aquapark в Рохалес. Также вы можете получить удовольствие, посещая Vital Park Center в Парсент или Safari Aitana, расположенный в Селья, порт в Тудонс, или же средневековые представления в замке «Конде-де-Альфас» в Л'Альфас-дель-Пи.
Еще один вариант для малышей — экскурсия по замкам провинции или разным музеям, как например Музей игрушек в Иби, единственный в Испании; Музей кукол в Ониль, Музей шоколада в Вильяхольосе, Музей туррона в Хихоне, el Музей пожарников в Алькой или Археологический музей города Аликанте, где всегда можно узнать что-то новое.
Если вы приехали к нам на рождество, не забывайте посетить вертеп Тирисити в Алькой или представления Интернационального фестиваля марионеток в Аликанте.
Все это, не считая пляжи, большинство из которых оборудованы качелями и другими сооружениями для детей.